27 ноября 2018, 07:58

Руководство Белоярского отдела полиции провело встречу с трудовым коллективом газотранспортного предприятия

27 ноября 2018, 07:58. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне первый руководитель ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин совместно с заместителем Андреем Хорошаевым встретились с трудовым коллективом газотранспортного предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Тематика встречи касалась самых распространенных видов мошенничества, на которые попадаются жители района и округа. В ходе мероприятия начальник отдела сообщил присутствующим об основных видах мошенничества. Так, в большинстве случаев преступники, представляясь сотрудниками банковских учреждений, сообщают доверчивым горожанам о том, что их счета заблокированы и для их разблокировки просят назвать реквизиты. Ни в коем случае нельзя называть личные данные неизвестным людям – это все равно, что отдать свой кошелек в чужие руки.

Также немало случаев, когда потерпевшие перечисляют деньги за покупки различных товаров в сети Интернет. На уловки мошенников нередко попадают и пользователи социальных сетей, оказывая финансовую помощь якобы своим знакомым.

Далее, представители правопорядка сообщили о складывающейся оперативной обстановке в городе и районе, довели график приема граждан руководством отдела и участковыми уполномоченными, напомнили адреса участковых пунктов и  телефоны.

Юрий Петрович отметил, что такие встречи проводятся полицейскими регулярно, так как именно открытый диалог с жителями города позволяет наиболее эффективно рассмотреть все интересующие граждан вопросы.

ОМВД России по Белоярскому району

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle