27 ноября 2018, 14:34

Общественный совет при ОМВД России по г. Когалыму организовал для старшеклассников правовой конкурс «Государство. Право. Я»

27 ноября 2018, 14:34. Ханты-Мансийский автономный округ.

Конкурс правовых знаний среди учащихся старших классов проводится ежегодно. Организатором является Общественный совет при городском отделе внутренних дел.

В этом году шесть команд боролись за звание лучшего правовика города. Состязания проходили в несколько этапов. Ребятам было предложено презентовать «Визитку», проявить себя в творческом конкурсе, который заключался в защите агитационного плаката, а также показать свои правовые знания в трех конкурсах: «Разминка», «Знай свои права», «Проступок и преступление». 

Старшеклассники отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, решали практические задачи в области правовых знаний, заполняли пропуски в заданиях с выдержками из Всеобщей Декларации прав человека и Конвенции о правах ребенка. 

По итогам первое место заняла команда СОШ №10. Второе место присудили детейам из МАОУ «СОШ №8», а закрыли тройку призеров ученики МАОУ «СОШ №5». 

ОМВД России по г.Когалыму

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle