30 ноября 2018, 07:33

В Югре стартует окружной этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

30 ноября 2018, 07:33. Ханты-Мансийский автономный округ.

В конкурсе примут участие команды высших и средних профессиональных учебных заведений, общественных молодежных организаций.

Соревнования проводятся МЧС России при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Одной из главных задач, стоящих перед организаторами соревнований, является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь человеку.

Участникам соревнований будет предложено решить тест, состоящий из шестидесяти заданий, первая половина которых содержит вопросы по первой помощи, а вторая - по психологической поддержке. Девушки и юноши ответят, как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях. При оценке результатов тестирования судейской комиссией будет оцениваться не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

Победители окружного этапа примут участие в конкурсе среди команд Уральского федерального округа.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle