30 ноября 2018, 13:17

Сотрудничество МЧС и общественников поможет обеспечить безопасность граждан

30 ноября 2018, 13:17. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сегодня между Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и Общественной палатой Югры подписано Соглашение о сотрудничестве.

Предмет Соглашения - взаимодействие сторон по направлениям профилактики, пропаганды и распространения знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с целью формирования в общественном сознании культуры безопасности жизнедеятельности.

 «Общественная палата Югры принимает активное участие в решении вопросов в области безопасности населения и территории. И сегодня мы нашу совместную работу документально закрепили.  В ближайшее время мы планируем провести совместные мероприятия профилактического и превентивного характера», - рассказал начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Александр Тиртока.

Вместе с тем Александр Александрович подчеркнул, что добровольные спасательные отряды оказывают неоценимую помощь подразделениям МЧС, поисково-спасательным формированиям в поиске пропавших людей, а также в обучении населения основам безопасности жизнедеятельности.

«Оперативно обеспечить поисково-спасательные работы на территории нашего региона, учитывая его размеры, географическое положение и сложные климатические  условия, бывает иногда очень сложно. В этом нам помогают общественники. Такие отряды сформированы и в Нижневартовском, и Кондинском, и Березовском районах. Подразделения МЧС России сотрудничают с отрядами не первый год, и результаты совместной работы – это десятки спасенных жизней людей», - пояснил генерал-майор внутренней службы.

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова выразила уверенность, что сегодняшнее подписание Соглашения с Главным управлением МЧС России по Югре придаст дополнительный импульс совместной работе. «И те задачи, которые мы перед собой ставим, будут реализованы в полной мере, а  жизнь нашего населения станет действительно безопасной», - пояснила Ирина Ивановна.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle