3 декабря 2018, 12:47

В Сургутском районе женщина перевела на счет злоумышленников 670 тысяч рублей за снятие родового проклятия

3 декабря 2018, 12:47. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ОМВД России по Сургутскому району обратилась 46-летняя жительница села Угут с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Полицейские установили, что в сентябре этого года потерпевшая на одном из сайтов приобрела амулет от сглаза. Спустя некоторое время ей стали поступать звонки от неизвестных лиц, которые утверждали, что на ее семью наложено проклятье. Так как по стечению обстоятельств у сельчанки заболели дети, то она поверила утверждениям преступников. За избавление близких от недуга на протяжении двух месяцев потерпевшая перевела на счет преступников 670 тысяч рублей, а чеки по указанию тех же лже-целителей сжигала. По их утверждению переведенные средства должна освятить некая «бабушка», после чего они должны были вернуться к женщине. Однако после получения денег преступники отключили мобильный телефон.

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

ОМВД России по Сургутскому району

 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle