4 декабря 2018, 07:55

В Югре полицейские задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков на территории Нефтеюганска

4 декабря 2018, 07:55. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, занимающихся сбытом наркотических средств путем «закладок», сотрудники УНК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с коллегами из ОМВД России по г. Нефтеюганску задержали мужчину и женщину, которые причастны к организации распространения синтетических наркотиков. 

48-летний житель Сургута был задержан оперативниками в момент распространения наркотических средств бесконтактным способом. Мужчина успел сделать более трех тайников. В ходе осмотра территории стражи порядка обнаружили и изъяли 75 свертков с порошкообразным веществом. 

Возлюбленная подозреваемого попыталась скрыться, однако была задержана правоохранителями на выезде из города. В ходе осмотра транспортного средства и личных вещей 45-летней женщины полицейские обнаружили и изъяли 150 свертков с аналогичным веществом. 

Также при проведении обыска в гараже у преступников изъято 900 свертков с запрещенными веществами. 

Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком, общей массой более 3 килограммов. 

Установлено, что фигуранты в сети Интернет установили контакт с неизвестными лицами, которые предложили им заработать деньги, распространяя наркотические средства путем «закладок».

В настоящее время в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков.

По материалам ОМВД России по г. Нефтеюганску 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle