5 декабря 2018, 07:28

В Кондинском районе полицейские провели «круглый стол» по профилактике мошенничества

5 декабря 2018, 07:28. Ханты-Мансийский автономный округ.

В  мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району Светлана Саргсян, руководители структурных подразделений администрации района, а также главы всех поселений в режиме видеоконференцсвязи. 

В своем вступительном слове начальник ОМВД России по Кондинскому району Олег Мулько сообщил, что несмотря на проводимую профилактическую разъяснительную работу среди населения, мошенничество остается одним из лидирующих преступлений в районе. Так, только за последнюю неделю от рук преступников пострадали четверо граждан, которые в общей сложности перечислили порядка полумиллиона рублей. 

Исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска Евгений Тюрьмин довел до присутствующих основные виды мошенничества. 

При обсуждении вопроса, присутствующие пришли к выводу, что уберечь от преступников старшее поколение поможет элементарное общение. Нужно не забывать о родителях и пожилых родственниках, почаще с ними общаться и рассказывать о видах мошенничества.

Подводя итоги, председатель Общественного совета Светлана Саргсян отметила:

«При всем многообразии способов, широкое информирование населения, в том числе через СМИ, распространение памяток, проведение бесед и встреч остается самым действенным методом профилактики». 

ОМВД России по Кондинскому району

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle