5 декабря 2018, 12:20

В Нижневартовске полицейские задержали мужчину, совершившего разбой (видео)

5 декабря 2018, 12:20. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне днем в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение о совершении разбойного нападения в отношении продавца одного из продуктовых магазинов, расположенного по ул. Дзержинского. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил 5 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Ориентировка с приметами подозреваемого была доведена до всех наружных нарядов полиции. На одной из улиц, сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан мужчина схожий с приметами. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Установлено, что в этот день преступник совершил аналогичное преступление в соседней торговой точке. Мужчина пытался похитить деньги из кассы. Продавец не испугалась и даже убедила налетчика не совершать преступление. Однако мужчина все-таки решил похитить деньги и через десять минут зашел в соседний магазин. С его слов, на противоправные действия толкнули обстоятельства, происходящие в его жизни.

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении югорчанина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы. 

УМВД России по ХМАО – Югре 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle