5 декабря 2018, 14:26

Полицейские Ханты-Мансийска рассказали медицинским работникам об основных видах мошенничества

5 декабря 2018, 14:26. Ханты-Мансийский автономный округ.

В рамках марафона «Югра против мошенников» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводят встречи с трудовыми коллективами города.

Накануне начальник городской полиции подполковник полиции Вячеслав Носов встретился с коллективом окружной клинической больницы и сообщил об основных видах мошенничества, а также правилах поведения в сети Интернет и мерах безопасности при совершении онлайн-сделок и банковских операций.

«Не надо верить на слово незнакомцам, - отметил Вячеслав Викторович. – Всю информацию, полученную в телефонном разговоре или при переписке в социальных сетях, необходимо перепроверять, особенно, если этот диалог предполагает некие финансовые затраты. Не сочтите за труд перезвонить друзьям и родственникам, в службу поддержки держателей банковских карт, в иные учреждения и организации, оказывающие услуги населению. Помните: если у вас при переводе денег с одной карты на другую неизвестные запрашивают дополнительную информацию, - это мошенничество. Не дайте преступникам себя обмануть». 

МОМВД России «Ханты-Мансийский» 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle