13 декабря 2018, 12:20

В Мегионе полицейские задержали подозреваемого в краже гаража

13 декабря 2018, 12:20. Ханты-Мансийский автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился местный житель, с сообщением о краже металлического гаража. 72-летний мужчина пояснил, что накануне приехал в гаражный кооператив, однако вместо металлического бокса, обнаружил пустое место. 

Сотрудниками органов охраны правопорядка  был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых, установлен и задержан житель Мегиона, который причастен к совершению данного преступления. Им оказался ранее не судимый 57-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый на протяжении нескольких месяцев наблюдал за объектом, после чего предполагая, что им никто не пользуется, решил похитить его. За помощью обратился к знакомому машинисту. Сначала они с помощью экскаватора переместили гараж за территорию кооператива, после чего через несколько дней сломали его и сдали в пункт приема металлолома. Вырученные 30 тысяч рублей мужчина потратил на приобретение продуктов питания и одежду.

Известно, что югорчанин подрабатывал сторожем в одном их пунктов приема металлолома, расположенного неподалеку от гаражного кооператива. Причиной совершения преступления стала нехватка денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

По материалам ОМВД России по г. Мегиону 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle