13 декабря 2018, 13:31

В Лагепасе проходят рейды в садово-огороднические товарищества

13 декабря 2018, 13:31. Ханты-Мансийский автономный округ.

Совместный рейд сотрудников МЧС и журналистов городской телекомпании прошел в товариществах «Дорожник» и «Рябинушка».

С начала года на территории города Лангепаса произошло 26 пожаров и почти половина из них на территории данных садово-огороднических товариществ.

Особое внимание в беседах с дачниками огнеборцы уделили правилам пользования электрообогревателями, по статистике являющимися источником повышенного пожарного риска.

Совсем недавно в «Дорожнике» горела дачная постройка. Из-за неправильной эксплуатации печного отопления, халатного отношения были уничтожены автомобиль и хозяйственная постройка. 

«Я несколько раз была очевидцем пожаров на дачах. Это очень страшно терять свое имущество. Поэтому мы с супругом очень щепетильно относимся к нашей даче, всегда проверяем электропроводку, обогревательные приборы, следим за исправностью печи в бане и дымохода. Уезжая с дачи, отключаем электричество, - рассказывает Галина Васильевна, хозяйка дачного участка. - Для нас дача – не просто огород, место отдыха, это, можно сказать, второй наш дом».

«Профилактические рейды проводятся в течение всего года. При проведении рейдов сотрудники МЧС  напоминают основные правила пожарной безопасности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение, проводят беседы о безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов, раздают памятки о мерах пожарной безопасности. Напоминают телефоны пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 и единой диспетчерской службы – 112», - пояснила инженер 10 отряда ФПС Наталья Чернецкая.

         После инструктажа огнеборцы  вручали памятки


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle