14 декабря 2018, 17:46

В Югре прошел Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!»

14 декабря 2018, 17:46. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сегодня в крупнейшем торгово-развлекательном центре города Сургута выступил вокально-инструментальный ансамбль «Югорский пост».

Коллектив исполнил песни о пожарных, спасателях, патриотические и военные произведения.

Горожане бурно реагировали на выступление коллектива.

«В преддверии новогодних праздников в торговых центрах всегда многолюдно. А тут неожиданно звуки приятной песни, да ещё и исполнители – люди в форме! Очень неожиданно!» - поделилась мнением одна из случайных слушательниц импровизированного концерта.

В состав ВИА «Югорский пост» входят работники подразделений Сургутского пожарно-спасательного гарнизона.  Творческий коллектив был образован в марте 2007 года. И с самого начала творческого пути начал завоевывать первые места городских, окружных и федеральных конкурсов художественной самодеятельности, был участником всероссийского фестиваля «Мелодии чутких сердец», где был отмечен, как яркий? и самобытный? коллектив.

На протяжении более чем десяти лет ансамбль принимает активное участие в городских и окружных мероприятиях, а также был участником сводных концертов главных управлений МЧС России по субъектам РФ в Москве. Руководитель, солист группы - Александр Могильныи?. Он и автор многих исполняемых песен.

«Мы сразу приняли решение поддержать идею проведения флешмоба. Ведь суровые и собранные на боевом посту наши спасатели в обычной жизни имеют вполне мирные увлечения», – сказал начальник 11-го отряда федеральной противопожарной службы Андрей Пухов.

Кроме того, для маленьких посетителей торгового центра пожарные приготовили сюрприз: вручили воздушные шары и напомнили о правилах безопасного поведения в период новогодних праздников.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle