18 декабря 2018, 07:59

Жительница Когалыма лишилась денежных средств, обратившись к знакомому для оформления гражданства

18 декабря 2018, 07:59. Ханты-Мансийский автономный округ.

В июле этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась 49-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий. Потерпевшая пояснила, что является гражданином одной из стран ближнего зарубежья, приехав на территорию Российской Федерации, она решила оформить гражданство. Для этого в октябре 2016 года обратилась к своему знакомому, который ссылаясь на влиятельные знакомства, пообещал оказать содействие в оформлении документов. За оказанные услуги попросил 34 тысячи рублей. На протяжении двух лет мужчина вводил потерпевшую в заблуждение, рассказывая, что решением вопроса занимаются разные люди.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был определен, а впоследствии и задержан подозреваемый, который причастен к совершению данного преступления. Им оказался местный житель 1967 года рождения.

Установлено, что деньги он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. 

ОМВД России по г. Когалыму 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle