19 декабря 2018, 07:15

Криминальная хроника за 18 декабря 2018 года

19 декабря 2018, 07:15. Ханты-Мансийский автономный округ.

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 62 преступления, раскрыто 50, из них: 8 краж и 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость по горячим следам составила 81%.

За минувшие сутки выявлено 3445 правонарушений. Наложена 51 штрафная санкция. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 10 правонарушений.

В Ханты-Мансийске полицейскими установлен подозреваемый в краже. Известно, что, находясь на улице Мира, мужчина 1986 года рождения похитил сотовый телефон у потерпевшей 1998 года рождения. Полицейские вернули похищенное законной владелице. Ранее преступник привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Мужчина дал признательные показания и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

Отделом дознания ОМВД России городу Нефтеюганску возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения. Подозреваемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Гражданину избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В дежурную часть полиции по Березовскому району с заявлением о краже обратился мужчина 1970 года рождения. Оперативными сотрудниками установлен подозреваемый 1998 года рождения, который похитил у потерпевшего гребной винт от лодочного мотора, топливный шланг и портативную газовую плитку на общую стоимость 15 500 рублей. Похищенное изъято. Мужчина признался в содеянном и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В Югре за прошедшие сутки раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 3 кражи, один случай причинения вреда здоровью и умышленное повреждение имущества. 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle