13 сентября 2018, 19:01

Несовершеннолетний из Югорска похитил золотые украшения у соседки

13 сентября 2018, 19:01. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение от 46-летней местной жительницы о краже ювелирных изделий из её квартиры, стоимостью более 10 тысяч рублей. Женщина пояснила, что днем в квартире непродолжительное время находился ее сосед, а вечером она обнаружила пропажу украшений.

В ходе  мероприятий сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлен подозреваемый. Им оказался 16-летний местный житель. Как пояснил сам подросток, он зашел к своей соседке под предлогом взять корм для рыб. Когда юноша остался в комнате один, воспользовавшись отсутствием хозяйки, взял золотые украшения из шкатулки. После чего, молодой человек обратился к старшему другу с просьбой сбыть украденное. Получив за это 3 тысячи рублей, он потратил  их на продукты питания и приобретение провославного браслета.

Молодой человек состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних с января 2017 года и ранее привлекался за вымогательство и кражу денежных средств.

Сейчас в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На данный момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle