14 сентября 2018, 09:13

Жители Югры продолжают перечислять деньги злоумышленникам за оформление кредитов, покупку автозапчастей и аренду квартир

14 сентября 2018, 09:13. Ханты-Мансийский автономный округ.

В Березовском районе местная жительница перевела 5 тысяч рублей злоумышленнику, который представился менеджером общества с ограниченной ответственностью базы данных собственников. Мужчина пообещал предоставить контактные данные арендодателя, но за услуги попросил перечислить денежные средства. После получения аванса, мужчина перестал выходить на связь. 

В Сургуте 25-летний парень на одном из сайтов решил приобрести запчасти для автомобиля. Связавшись с продавцом, он договорился о сделке, одним из условий которой являлось перечисление денежных средств на указанный счет. После перевода 35 тысяч рублей, связь с продавцом прервалась. 

Сургутянке 1988 года рождения поступило смс-сообщение с неизвестной ссылкой. Пройдя по которой, она предоставила возможность злоумышленникам через удаленный доступ управлять своим мобильным телефоном. В результате со счета ее банковской карты были списаны более 150 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленники отправили смс с вирусным программным обеспечением. 

В Нижневартовске местная жительница за оформление кредита суммой в 400 тысяч рублей. перечислила злоумышленникам более 72 тысяч за получение положительного результата и оплаты страхового взноса.

В Мегионе женщина 1979 года рождения под предлогом предотвращения хищения денежных средств с банковской карты, передав реквизиты, лишилась более 7 тысяч рублей. 

По всем фактам проводятся следственные действия. Возбуждены уголовные дела. 

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle