17 сентября 2018, 10:21

Мошенники похитили 11 тысяч рублей с банковской карты когалымчанки

17 сентября 2018, 10:21. Ханты-Мансийский автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что она разместила объявление о сдаче комнаты на одном из интернет-сайтов.

Заявительнице перезвонил мужчина и сообщил, что он является представителем организации и готов снять комнату для сотрудницы на два месяца. Злоумышленник также сообщил, что готов оплатить всю аренду сразу, для чего ему потребуется номер банковской карты. Отвлекая разговорами и вводя в заблуждение потерпевшую, мошенник вынудил ее совершить определенные действия, в результате которых женщина подключила мобильный банк к чужому номеру телефона.

Вскоре ей стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Потерпевшая обратилась в банк и заблокировала карту. Однако, мошенники успели похитить с ее счета 11 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данные деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle