17 сентября 2018, 13:29

Жители Югры продолжают попадаться на уловки мошенников

17 сентября 2018, 13:29. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ОМВД России по г.Нефтеюганск обратилась пенсионерка 1947 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Позвонив на домашний телефон заявительницы, злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверия, под предлогом предоставления субсидий завладел денежными средствами в размере 20 тысяч рублей.

Еще одна жительница Нефтеюганска перевела мошенникам порядка 10 тысяч рублей. Злоумышленники похитили деньги под предлогом продажи вещей через социальную сеть «ВКонтакте»

В Мегионе женщина 1963 года рождения перечислила мошеннику 21 тысячу рублей. Аферист представился работником банка и под предлогом оформления кредита завладел денежными средствами пострадавшей.

В Нижневартовске 56-летняя женщина перечислила «экстрасенсам» более 330 тысяч рублей за снятие порчи с мужа.

Еще одним пострадавшим от действий мошенников стал 24-х летний жительница Нижневартовска. Пострадавшая перевела 6 тысяч рублей на карту злоумышленника, который представился ее знакомым через социальную сеть «ВКонтакте».

В Сургутском районе женщине 1975 года рождения разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры. Ей перезвонил мужчин с желанием снять жилье на длительный срок. Введя в заблуждение пострадавшую, аферист получил необходимую информацию о банковской карте и перевел 120 тысяч рублей.

В Урае мужчина 1959 года рождения рассказал сотрудникам полиции, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. В разговоре звонивший сообщил заявителю, что его картой пытаются расплатиться за товар в одном из магазинов. Для того чтобы заблокировать карту мужчине необходимо было продиктовать номер карты и код подтверждения, что потерпевший и сделал. После указанной информации с его счета была списана сумма в размере 10500 рублей.

Жительница Лангепаса перевела более 44 тысяч рублей за покупку авиабилетов.  

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle