17 сентября 2018, 14:27

За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 29 пожаров, спасены 2 человека

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

С 23 по 29 июля пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 29 пожаров и спасено материальных ценностей на сумму более 15 миллионов рублей. На пожарах спасены 2 человека и 16 эвакуированы. 23 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани и транспортные средства. Причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем, неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

Не перегружайте электросеть, подключая одновременно большое количество токопотребителей, следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

При эксплуатации печей следите за тем, чтобы были исправны дверцы топки и поддувала. Не перекаливайте печь и регулярно прочищайте в течение всего периода эксплуатации.

При эксплуатации транспортных средств регулярно проверяйте соединения систем подачи топлива, масла, тосола, состояние электропроводки. Если вы не в состоянии провести обследование самостоятельно, то обратитесь к услугам специалистов на ближайшей станции технического обслуживания. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем, он поможет в непредвиденном случае спасти ваше имущество.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефону 101.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle