17 сентября 2018, 14:27

За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 25 пожаров

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

С 13 по 19 августа пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 25 пожаров и спасено материальных ценностей на сумму более 8 миллионов рублей. 29 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, спасен 1 человек.

Объектами возгораний в большинстве случаев  стали квартиры и транспортные средства. Причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

При эксплуатации электроприборов пользуйтесь только сертифицированной продукцией. Своевременно проводите техническое обслуживание бытовых электросетей с привлечением специалистов.

Не перегружайте электросеть, подключая одновременно большое количество токопотребителей, так как перегрузка электросети грозит возникновением пожара.

Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщите по телефону 101.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle