17 сентября 2018, 14:27

Нарушения при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов стали причиной большинства пожаров на прошедшей неделе

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

С 27 августа по 2 сентября пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 26 пожаров. Спасено материальных ценностей на сумму более 11 млн рублей. 26 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Объектами возгораний в большинстве случаев  стали транспортные средства, бани, жилые дома, гаражи, дачи и хозяйственные постройки. Причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС призывают жителей Югры быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, не терять бдительности!

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать несложные правила. Не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания.

Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване, в кресле, особенно после употребления алкоголя.  Непотушенная сигарета может стать источником пожара!

Оборудуйте свое жилье автономным пожарным извещателем. В случае пожара прибор оповестит вас, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle