17 сентября 2018, 14:27

Добровольные пожарные и сотрудники МЧС обучают детей основам пожарной безопасности

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

Мероприятия по обучению подрастающего поколения проходят в рамках месячника детской безопасности и и Года культуры безопасности. Участие в этом принимают и представители добровольных пожарных дружин.

Одно из познавательных занятий по основам пожарной безопасности прошло в детском саду «Ивушка» г. Нефтеюганска, провели которое 54 пожарно-спасательной части Евгений Полосков и представитель добровольной пожарной дружины учреждения Ефим Казаков.

В игровой форме организаторы урока рассказали детсадовцам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы исключить возникновение пожара, как следует себя вести во время пожара и как правильно вызвать в случае необходимости экстренные службы. Для изучения материала пожарные использовали  загадки, ребусы и поговорки.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали гостей, участвовали в викторине, а наиболее активные задали множество вопросов представителям профессии.

По окончании встречи ребятам вручили красочные памятки, а сотрудник МЧС пригласил детей на экскурсию в пожарно-спасательную часть. 

Добровольные пожарные Нефтеюганска принимают активное участие не только в обучении подрастающего поколения, но и проводят разъяснительную работу с горожанами, посещая в составе социально-патрульных групп многодетные и неблагополучные семьи и граждан, ведущих асоциальный образ жизни.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle