17 сентября 2018, 14:27

Месячник детской безопасности продолжается. Пожарные Югры проводят для детей дни открытых дверей в пожарных частях

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

Увлекательную экскурсию в пожарную часть провели огнеборцы для воспитанников детского сада «Сказка» п. Междуреченский Кондинского района. Дети окунулись в мир спасателей.

На входе в пожарное депо гостей ждал сюрприз: ребят встретил настоящий пожарный в форме. Проводив детей в учебный класс, он загадал малышам загадки о профессии пожарного. Дошколята наперебой выкрикивали правильные ответы. Беседа продолжилась на тему истории пожарной службы. Ребятам рассказали, как создавалась пожарная охрана, показали фотографии прошлых лет, на которых запечатлены конно-бочечные обозы и огнеборцы в старинной пожарной  форме.

Здесь же, в учебном классе, с участниками мероприятия провели беседу о правилах пожарной безопасности, рассказали,  насколько бывает опасна детская шалость с огнем, какие последствия могут быть из-за несоблюдения простых правил и, конечно, напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать помощь. В диспетчерском пункте ребятам напомнили порядок вызова пожарной охраны и рассказали об ответственности за ложный вызов экстренных служб. На карте, расположенной на стене диспетчерской, каждому желающему разрешили отыскать свой дом.

Самой интересной частью экскурсии стало знакомство с пожарной техникой. Ребята смогли обследовать пожарную технику и примерить боевую одежду пожарного. А организаторы мероприятия рассказали, как устроен пожарный автомобиль, и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, которое пожарные используют для спасения людей. 

Кроме этого дети узнали, как проходит служба пожарных, побывали на спортивной площадке, где проводятся, тренировки. Увидев учебную башню и полосу препятствий, самые смелые из гостей, попытались ее преодолеть.

После увлекательной экскурсии  все дружно отправились фотографироваться на фоне пожарных машин. Заряд положительных эмоций получили и гости, и пожарные.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle