17 сентября 2018, 14:27

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в школах Югры

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в школах Ханты-Мансийского округа.

В роли педагогов выступили сотрудники чрезвычайного ведомства. Специалисты рассказали школьникам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о том, как не допустить возникновения пожаров, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, в свою очередь, разъяснили ребятам о том, как опасны водоемы, особенно в период становления льда.

Спасатели также напомнили о том, как необходимо себя вести дома, на улице и в школе, чтобы не допустить несчастных случаев и не получить травм и пожелали всем школьникам интересного учебного года без происшествий и пригласили ребят на экскурсии в пожарно-спасательные части.

И это не последние встречи детей и спасателей. До 15 сентября в рамках Месячника детской безопасности в каждом образовательном учреждении пройдут тренировки по эвакуации, для всех воспитанников учебных заведений огнеборцы проведут беседы, выступления на открытых уроках, познавательные викторины.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle