17 сентября 2018, 14:27

«Вода – безопасная территория». Сотрудники ГИМС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях Ханты-Мансийского округа

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

На таких занятиях специалисты объясняют детям правила безопасного поведения на водоемах. Цель профилактических занятий – повышение уровня культуры безопасности среди детей.

Сейчас это особенно актуально: у школьников продолжаются летние каникулы.  В жаркие дни водоемы становятся местом притяжения не только взрослых, но и детей.

Для того чтобы отдых у водоема не закончился печально, рассказывают  об основных правилах поведения на водоемах, опасностях рек и озер, способах самоспасения и правилах оказания первой помощи пострадавшему.

От настоящих профессионалов дети узнают, как не допустить трагедии на воде. Сотрудники ГИМС рассказывают об основных правилах поведения вблизи водоемов, способах оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде.

С начала периода инспекторы провели 198 занятий в детских лагерях, на которых присутствовало более 2500 человек.

«Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах, и мы надеемся, что такие занятия заставят их задуматься о собственной безопасности, а в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение», - отметили специалисты отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Югре.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle