17 сентября 2018, 14:27

Более 5 000 человек обучено в рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория»

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сотрудники МЧС совместно с другими структурами, администрациями муниципальных образований, общественными организациями в течение недели проводили широкомасштабную разъяснительную работу с населением о правилах безопасного поведения у водоемов в рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория».

Участники акции постарались охватить максимальное количество людей. Порядка 200 патрульных групп проводили беседы с отдыхающими на водных объектах и профилактические занятия на туристических базах, дошкольных образовательных учреждениях. Патрульные группы провели более тысячи рейдов, проверили 215 мест массового неорганизованного отдыха людей на водных объектах.

Инспекторами ГИМС осмотрено 220 маломерных судов, в результате к административной ответственности привлечены 49 человек. В большинстве своем граждане управляли судном, не прошедшим освидетельствование, нарушали правила плавания  и не имели при себе документов, разрешающих управление.

В ходе акции особое внимание организаторы акции уделили безопасности детей. Более 160 занятий по безопасности на воде провели специалисты с подрастающим поколениемСотрудники МЧС напомнили детям основные правила поведения у воды, продемонстрировали приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle