17 сентября 2018, 14:28

В Югре встретили чемпионов России по пожарно-спасательному спорту

17 сентября 2018, 14:28. Ханты-Мансийский автономный округ.

Титул чемпиона России по пожарно-спасательному спорту, 3 рекорда России, 5 золотых, 2 серебряных медалей привезла сборная Югры с Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые проходили с 28 по 31 июля в г. Уфе.

Сегодня в Сургуте и Югорске состоялись торжественные встречи победителей состязаний. Салютом из воздушных шаров, музыкой и аплодисментами приветствовали спортсменов сотрудники МЧС, представители местных администраций, журналисты, родственники и друзья.

«Мы очень рады, что вернулись домой с такой важной победой, - говорит главный тренер команды Сергей Адушкин. – У нас были очень сильные соперники, но мы сделали все возможное для того чтобы завоевать титул чемпионов России».

В течение четырех дней в столице Республики Башкирия в пожарно-спасательном спорте состязались 30 команд из 15 регионов страны. И команда из Югры доказала, что является самой сильной в стране. И это неудивительно. В составе сборной – 24 спортсмена, 6 из которых - мастера спорта, 19 кандидатов в мастера спорта, чемпионы России, чемпионы мира, рекордсмены.

Как отметил Сергей Александрович, состав сборной – достаточно молодой, и, судя по результатам чемпионата России, у команды большие перспективы.

После короткой передышки спортсмены продолжат тренировки на базе пожарно-спасательных гарнизонов Югры.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle