17 сентября 2018, 14:28

В Сургутском районе спасательные службы организовали спортивно-экстремальный забег

17 сентября 2018, 14:28. Ханты-Мансийский автономный округ.

Спортивно-экстремальный забег под названием «В ОТРЫВ!» для всех желающих провели специалисты молодежного центра «Резерв» и профессиональные спасатели Сургутского района.

Независимо от уровня физической подготовки спасатели предложили завершить последний выходной июня в формате увлекательного и активного отдыха.

Проверить и испытать себя на прочность отважились 9 команд из населенных пунктов всего Сургутского района.

На трехкилометровой дистанции каждой команде-участнице предстояло столкнуться с холодной водой, грязью, преодолением преград и конкуренцией с соперниками.

Организаторами мероприятия и экспертами на дистанции выступили специалисты комплексного молодёжного центра «Резерв», поисково-спасательного отряда учреждения «Центроспас-Югория» и Федоровского пожарно-спасательного гарнизона.

Борьба шла буквально на секунды, лидер на дистанции менялся несколько раз. Не уступали в азарте и болельщики, подбадривая свои команды на всех этапах.

Неподалеку от дистанции была развернута полевая кухня, где можно было полакомиться ароматной кашей и чаем.

После прохождения командами дистанции судьи из числа профессиональных спасателей назвали победителей: лучшей стала команда из поселка Солнечный, второе место завоевала команда управления «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», «бронзу» завоевала еще одна команда из Солнечного.

«Мы болели не за команды, а за каждого участника. На каждом этапе помогали советами, как лучше его преодолеть. Особенно трудно препятствия давались девушкам, в частности, преодоление водоема. Они, наверное, и не предполагали, какие трудности им вдруг придется испытать! Ну а так – здорово, конечно, получилось! Яркие эмоции и у нас, и у всех участников. Все продемонстрировали волю к победе, все молодцы!», – поделился впечатлениями о мероприятии заместитель начальника пожарно-спасательного гарнизона Гаррик Чакрян.

Отдохнув после прохождения дистанции и подкрепившись кашей, участники поблагодарили организаторов за нестандартный активный отдых и выразили надежду, что такие состязания будут проводиться на постоянной основе.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle