17 сентября 2018, 14:28

В Лангепасе прошла профилактическая акция по предупреждению пожаров

17 сентября 2018, 14:28. Ханты-Мансийский автономный округ.

В Лангепасе прошла ставшая уже традиционной профилактическая акция «Пожарам – нет!», направленная на предупреждение пожаров в жилье.

Сотрудники МЧС совместно  с представителями добровольной пожарной дружины «Русский дом» обучают горожан мерам пожарной безопасности. Главная цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблеме пожаров в жилье, научить безопасному поведению. Акцию организаторы посвятили Году культуры безопасности.

Более трех часов на центральной площади города и на территории торгового центра «Арбат» сотрудники МЧС и добровольцы проводили беседы с прохожими. Специалисты призывали детей и взрослых к ответственному и сознательному отношению к огню, вручали красочные памятки, буклеты и закладки.

Сотрудники МЧС объясняли горожанам, что нарушение правил безопасности становится причиной пожаров и может привести к потере имущества и даже гибели людей, рассказали, как действовать при пожаре и напомнили телефоны экстренных служб.

«Такая разъяснительная работа с населением позволяет предупреждать десятки пожаров и сохранять человеческие жизни. Думать о своей безопасности должны мы сами, ведь пожара и гибели можно всегда избежать, если соблюдать правила пожарной безопасности», - резюмировали организаторы акции.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle