18 сентября 2018, 12:50

От действий мошенников 17 сентября пострадали 5 югорчан

18 сентября 2018, 12:50. Ханты-Мансийский автономный округ.

Ежедневно в полицию Югры поступает от 5 до 10 заявлений от граждан, которые пострадали от действий мошенников. Прошедшие сутки не стали исключением.

Так, в Нефтеюганске 45-летний мужчина пытался приобрести по объявлению в Интернете бинокль, стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Пострадавший, будучи введённым в заблуждение злоумышленником, перевел последнему сумму покупки на банковскую карту, но товара так и не получил.

Еще одна жительница Нефтеюганска, работающая адвокатом, пострадала от незаконных мошеннических действий. У женщины с кредитной карты были похищены 23 тысячи рублей. 

В Сургуте 31-летней заявительнице аферисты предложили помощь в оформлении и получении кредита. Девушка в счет оплаты за комиссию и страховку за кредит перевела на несколько банковских счетов более 92 тысяч рублей.

Аналогичное мошенничество совершено неизвестными в отношении жительницы Нижневартовска. Женщина 1969 года рождения перевела якобы сотрудникам московского банка 16 тысяч рублей.

32-летняя жительница Лянтора перевела 5 тысяч рублей неизвестным, которые обратились к ней за помощью через страницу знакомой в социальной сети «ВКонтакте».

По всем фактам сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к преступлениям.

Полиция Югры просит быть внимательнее к свои сбережениям. Прежде чем переводить или вкладывать свои денежные средства проверьте несколько раз всю информацию о фирме/покупателе/продавце.

Чтобы не стать жертвами мошенников, не передавайте информацию о своих банковских картах и счетах людям, которых вы не знаете!

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle