19 сентября 2018, 07:36

Криминальная хроника за 18 сентября 2018 года

19 сентября 2018, 07:36. Ханты-Мансийский автономный округ.

За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 52 преступления, раскрыто 43, из них: один случай мошенничества, 8 краж и 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость по горячим следам составила 83 %.

За минувшие сутки выявлено 5609 правонарушений. Наложено 40 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 6 правонарушений.

В полицию Лангепаса обратился руководитель магазина бытовой техники и электроники 1984 года рождения с заявлением о краже. В результате проверки заявления сотрудники полиции установили подозреваемого 1986 года рождения, который находясь в магазине, похитил жесткий диск. Сумма ущерба составила порядка 7000 рублей. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности по 228 статье УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В Сургуте молодой человек 1992 года рождения, находясь в квартире заявителя 1987 года рождения по проспекту Набережный, путем свободного доступа со стола в кухне, похитил сотовый телефон, стоимостью 7000 рублей. Молодой человек задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Оперативными сотрудниками УМВД России по г. Нижневартовск установлен подозреваемый в краже. Молодой человек 2004 года рождения, находясь в одном из домов по улице Дзержинского, похитил велосипед стоимостью 5000 рублей. Задержанный дал признательные показания и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В Югре за прошедшие сутки раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 3 кражи, один грабеж и один факт мошенничества.  Арестован 1 человек. 

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle