21 сентября 2018, 07:35

Школьники Югры сдадут экзамен в «Школе безопасности»

21 сентября 2018, 07:35. Ханты-Мансийский автономный округ.

Ежегодные окружные соревнования «Школа безопасности» пройдут в Нягани с 24 по 29 сентября.

В этом году слет школьников станет двадцатым по счету. Как и прежде, соревнования направлены на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В настоящее время в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского округа проходят городские и районные соревнования, по итогам которых будут определены участники финальных состязаний.

«Пожарно-тактическая полоса», «Кросс-эстафета», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания» - этапы, которые предстоит пройти школьникам. Для того чтобы преодолеть все препятствия индивидуальной физической подготовки недостаточно, требуется слаженная, хорошо подготовленная командная работа, ребята должны обладать знаниями и навыками профессиональных спасателей. Участники должны будут показать умения и навыки выживаемости в экстремальных ситуациях, обустройства быта в полевых условиях, ориентации на незнакомой местности, оказания первой медицинской помощи. В программе «Школы безопасности» предусмотрены и творческие конкурсы.

Перед началом соревнований с целью обеспечения безопасности сотрудники МЧС проверят полевой лагерь на обеспеченность первичными средствами пожаротушения, наличие подъездных путей, отсутствие условий, способствующих распространению пожара (сухая трава, валежник и другие горючие материалы), определят места разведения костров. С судьями, участниками соревнований, работниками будет проведен целевой противопожарный инструктаж.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle