25 сентября 2018, 12:36

Полицейские Югры задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

25 сентября 2018, 12:36. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, занимающихся сбытом наркотических средств путем «закладок», сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, в лесополосе одного из садово-огороднических товариществ были задержаны молодые люди 1996 и 1998 годов рождения. 

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из подозреваемых было обнаружено и изъято 39 пакетиков с порошкообразным веществом. У молодого человека 1998 года рождения в рюкзаке  полицейскими было обнаружено порядка 420 зип-пакетиков с аналогичным веществом. 

Результаты  химического  исследования показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой более 585 граммов.

Установлено, что молодые люди прибыли на территорию города Сургута из страны ближнего зарубежья и собирались сбывать наркотики бесконтактным способом, через так называемые «тайники-закладки».

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. СУ СЧ УМВД по ХМАО – Югре в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ст.228.1 УК РФ.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде пожизненного лишения свободы.

 

Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle