25 сентября 2018, 14:16

В Нягани открылись соревнования «Школа безопасности»

25 сентября 2018, 14:16. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сегодня на базе центра «Патриот» состоялось торжественное открытие окружного этапа соревнований «Школа безопасности». В ожидании напутственных слов на туристской поляне собрались команды Октябрьского района, Нефтеюганска и Нефтеюганского района, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, а так же принимающая команда, представляющая город Нягань. Всего на состязания заявлено 93 спортсмена, ставших лучшими по итогам отборочных этапов в своих муниципальных образованиях.

Открывая соревнования, представители администрации города Нягань и Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу пожелали юным спортсменам здорового азарта, честной борьбы, высоких достижений и безопасного прохождения этапов.

Сразу же после торжественного открытия команды отправились готовиться к первому этапу – спортивному ориентированию. Помимо основных этапов организаторы предложат командам пройти конкурс на лучшего повара, проверить знания по истории нашего округа и творчески представить свою команду соперникам в конкурсе «Визитная карточка команды».

«Региональный этап «Школы безопасности» в нашем округе считается одним из наиболее сильных в стране, - отметил представитель управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Югре Роман Дудко. – В начале лета на этой же площадке команда центра «Патриот» выиграла межрегиональные соревнования. Также наши спортсмены неоднократно становились чемпионами и призерами России, поэтому и сегодня борьба за первое место ожидается серьезная».

На всех этапах соревнований помогать, оценивать и обеспечивать безопасность ребят будет коллектив тренеров и инструкторов центра «Патриот» и профессиональные спасатели.


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle