30 сентября 2018, 05:22

Соревнуются кадеты

30 сентября 2018, 05:22. Ханты-Мансийский автономный округ.

Учащиеся кадетских классов средней школы п. Междуреченский Кондинского района стали участниками военно-спортивной эстафеты «Кадетская слава».

Соревнования состояли из 7 этапов – это боевое развертывание пожарного подразделения, дорожные знаки, разборка-сборка АК-74, спасение утопающего, воинские звания, надевание противогаза и командные силовые упражнения.

Капитанам каждой из команд были выданы маршрутные листы, с которыми вся команда поэтапно проходила все предложенные испытания. Качественное выполнение заданий на каждом этапе оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники МЧС, МВД, учреждения «Центроспас-Югория» и преподаватели школы.

На этапе «Боевое развертывание» от ребят потребовалась слаженная работа всей команды, быстрота и ловкость. Облачившись в боевую одежду пожарного, каждый участник по очереди подключал пожарный рукав к рукавному разветвлению, далее присоединял ручной пожарный ствол и возвращался к своей команде.

Остальные этапы военно-спортивной эстафеты практически не вызвали у подростков затруднений. Они без запинки называли воинские звания по погонам, решали задания по правилам дорожного движения, быстро без нарушений надевали противогаз. Показали умение спасать утопающего при помощи специального средства для оказания помощи утопающим, продемонстрировали умение разборки и сборки автомата Калашникова.

Данное мероприятие проводилось в рамках военно-патриотического воспитания и направлено на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, привлечение молодежи к военно-прикладным видам спорта.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle