3 октября 2018, 13:22

В Сургуте сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств (видео)

3 октября 2018, 13:22. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнюю жительницу Сургута по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств. В ходе личного досмотра задержанной в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяля 15 фольгированных свертков с растительным веществом и 1 полимерный пакет с кристаллообразным веществом общей массой более 100 граммов.

Во время обыска по месту жительства подозреваемой служебная собака обнаружила два тайника с веществами растительного и синтетического происхождения. В квартире также находились электронные весы, упаковочный материал и приготовленные к распространению свертки с наркотиками.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленница оставила 4 тайника с закладками в уборных комнатах в ресторана, торгового центра и в медучреждения, откуда изъято порядка 86 граммов наркотических средств.

Результаты химического исследования показали, что изъятое является «спайсом» общей массой более 460 граммов. Со слов подозреваемой, наркотики она изготавливала самостоятельно для дальнейшего сбыта.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы. По решению суда подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle