6 октября 2018, 05:48

Лучших добровольцев определили в городском поселении Белый Яр Сургутского района

6 октября 2018, 05:48. Ханты-Мансийский автономный округ.

Соревнования среди добровольцев прошли на базе специализированной пожарно–спасательной части. Команды представляли предприятия и учреждения, осуществляющие свою деятельность в Белом Яру.

Основной целью соревнований стало определение уровня профессиональной подготовки пожарных дружин, а также совершенствование знаний и практических навыков добровольцев. Конкурс состоял из 5 этапов: проверка теоретической подготовки, одевание боевой одежды, тушение горящего противня, переноска пострадавшего и подача воды в условный очаг с использованием мотопомпы. 

Результаты оценивала судейская команда в состав которой вошли профессиональные огнеборцы под председательством начальника специализированной части Андрея Граблева.

Самым зрелищным этапом стало «тушение горящего противня». Здесь многое зависело от умений и практических навыков участников пользоваться огнетушителями. На данном этапе команда сразу же определилась команда-лидер – добровольцы Белоярского спортивного комплекса  сбили пламя всего за 23 секунды. Эта же команда показала хорошие результаты и в остальных практических этапах соревнований. А вот лучшей по теоретической подготовке стала команда Центральной трубной базы общества «Сургутнефтегаз».

При подведении итогов в общекомандном зачете наибольшее количество баллов набрала команда Белоярского спортивного комплекса, второе месте завоевала команда Центральной трубной базы ПАО «Сургутнефтегаз», третье место у добровольцев Спортивной школы №2 .

«Необходимо отметить, что сегодня расчеты добровольных пожарных на деле доказали, что готовы правильно и эффективно действовать при возникновении пожара, - отметил председатель судей Андрей Граблев. – Эти дружины в случае происшествия готовы оказать квалифицированную помощь населению на своих объектах».


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle