9 октября 2018, 08:23

Современную спасательную технику продемонстрировали для жителей Нижневартовского района

9 октября 2018, 08:23. Ханты-Мансийский автономный округ.

Подразделения, организовавшие выставку – Самотлорский пожарно-спасательный гарнизон и зональный поисково-спасательный отряд учреждения «Центроспас-Югория» имеют богатую историю проведения сложных спасательных операций. Подразделения гарнизона специализируются на ликвидации возгораний на объектах топливно-энергетического комплекса, неоднократно привлекались для тушения наиболее сложных пожаров в этой отрасли – нефтяных и газовых фонтанов, а также возгораний резервуаров с топливом. Поисково-спасательный отряд также имеет богатый опыт оказания помощи населению. За плечами этих ребят многочисленные операции по спасению людей на водных объектах и поиску заблудившихся.

Помимо богатого опыта и высокопрофессиональных специалистов эти подразделения на вооружении имеют специальную технику и оборудования, от которых во многом зависит успешность их действий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасению людей.

На выставках гражданам о возможностях спасательного оборудования и автомобилей рассказывали опытные сотрудники, применявшие эту технику в условиях спасательных операций.

Наибольший ажиотаж мероприятие вызвало у детей, которым представилась уникальная возможность побывать в кабине автомобилей, примерять боевую одежду и дыхательный аппарат. Также с вопросами обращались и автолюбители, интересуясь возможностями автомобилей.

«Сегодня наш парк техники практически уникален, - рассказывает начальник Самотлорского пожарно-спасательного гарнизона Станислав Медведев. – Многие автомобили были разработаны по техническим заданиям как раз после пожаров в нефтяной отрасли. Например, так появился автомобиль газа-водяного тушения, пеноподъемник, позже – пожарные автомобили с насосами высокого давления. Своей целью мы поставили задача через выставку такой техники рассказать людям о стихии и борьбе с ней, а так же напомнить о правилах безопасности, чтобы беды не было».


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle