10 октября 2018, 11:45

Полицейские Югры разыскивают мошенника, похитившего у жительницы окружной столицы более 1 миллиона рублей (видео)

10 октября 2018, 11:45. Ханты-Мансийский автономный округ.

В МОМВД России «Ханты-Мансийский» обратилась 65-летняя жительница окружного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. 

В ходе уточнения обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что около полугода назад на одном из Интернет-сайтов женщина познакомилась с иностранцем. В ходе переписки мужчина сообщил, что является гражданином США, по профессии военный врач и в настоящее время находится в Афганистане. В связи с отсутствием возможности выехать к новой знакомой, в качестве знака внимания, он отправил посылку с подарком, о чем поспешил уведомить югорчанку. Но в конце сентября мужчина сообщил, что бандероль задержали в Лондоне и для того, чтобы ее доставили в Москву, необходимо перечислить 2,5 тысячи долларов. Желая помочь знакомому, потерпевшая перевела необходимые деньги. Еще через неделю иностранец попросил оплатить услуги курьера и доставку в Ханты-Мансийский автономный округ. Таким образом, потерпевшая через платежную систему «Юнистрим» перевела на счет преступника 1 100 000 рублей. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого и его задержание. Следственным отделом МОМВД «Ханты-Мансийский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказание 10 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle