16 октября 2018, 06:01

Полицейские Сургутского района раскрыли убийство

16 октября 2018, 06:01. Ханты-Мансийский автономный округ.

12 сентября в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась жительница г.п.Белый Яр с сообщением об исчезновении дочери 1993 года рождения. Со слов женщины, девушка 9 сентября этого года ушла из дома и на текущий момент местонахождении ее неизвестно.

Полицейскими были приняты безотлагательные меры к розыску пропавшей. Стражами порядка были проверены записи с камер видеонаблюдения, опрошены свидетели  и возможные очевидцы произошедшего, участковыми уполномоченными полиции был осуществлен поквартирный обход, составлена и размещена в СМИ ориентировка с приметами разыскиваемой.

В ходе проведенных мероприятий оперативниками уголовного розыска было было определено, что без вести пропавшая женщина часто общалась с бывшим супругом, в том числе и в день исчезновения. Мужчина был проверен на полиграфе. Исследование подтвердило его причастность к исчезновению бывшей родственницы.

Полицейскими было определено, что бывшие супруги конфликтовали по вопросу проживания и воспитания совместного ребенка. В тот день между ними произошла ссора, в результате которой мужчина ударил, а впоследствии задушил женщину. Тело убитой он спрятал в лесном массиве.

В настоящее время Сургутским межрайонным СУ СК РФ по ХМАО - Югре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ «Убийство». Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle