22 октября 2018, 11:50

Очередные жители Югры лишились денежных средств в результате мошеннических действий

22 октября 2018, 11:50. Ханты-Мансийский автономный округ.

В Сургутском районе мужчина, решив взять кредит, оставил он-лайн заявку на сайте, который предлагал помощь в получении кредитов. Через несколько минут ему позвонил представитель одного из банков и предложил кредит на выгодных условиях. Для получения денег необходимо было сначала внести деньги для оформления страховки, затем оплатить курьера и услуги по оформлению документов. В итоге мужчина перевел преступникам более 60 тысяч рублей. Затем представитель банка на связь больше не выходил.

Житель Радужного 1989 года рождения, решив приобрести автомобиль, перевел подозреваемому 25 тысяч рублей. Юноша нашел на сайте «Drom.ru» объявление о продаже автомобиля «Tayota Yaris» за 225 000 рублей в г. Сургуте. Связавшись с владельцем автомобиля и обговорив все нюансы, продавец и покупатель сошлись на предоплате в размере 25 000 рублей на карту продавца и личной встрече через пару часов в г. Сургуте.

После перевода денег объявление о продаже данного транспортного средства пропало. Потерпевший незамедлительно перезвонил «продавцу». В ходе телефонного разговора юноша попросил перевести деньги ему обратно, но мужчина ответил отказом, пояснив что он мошенник, который сидит в тюрьме и перестал отвечать на звонки.

Также жертвой преступников стал 34-летний житель Сургута, который через сайт «Авито» хотел купить щенков породы «Мальтеза». В итоге потерпевший перевел мошенникам 9500 рублей.

22-летняя сургутянка лишилась 3 тысяч рублей, которые перевела неустановленному лицу в качестве оплаты за покупку одежды.

Еще один житель Сургута 1972 года рождения лишился денег в сумме 3500 рублей. Преступник, позвонив на телефон потерпевшего, под предлогом аренды комнаты, похитил вышеуказанную сумму.

В Нижневартовске 39-летняя женщина лишилась денег в сумме 2 тысячи рублей, продавая кровать. Преступник, якобы желая внести за товар предоплату, попросил банковские данные потерпевшей. Югорчанка сообщила все данные, в результате чего со счета заявительницы пропала вышевышеуказанная сумма.

Вартовчанка 1995 года рождения, которой в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой одолжить деньги, обратилась «знакомая», лишилась более 7000 рублей. После того, как потерпевшая откликнулась на просьбу и перечислила денежную сумму, выяснила, что страница ее подруги была взломана.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle