23 октября 2018, 08:29

В Югре усилен контроль за безопасностью пассажирских перевозок

23 октября 2018, 08:29. Ханты-Мансийский автономный округ.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводятся масштабные профилактические мероприятия для устранения правонарушений владельцами и водителями пассажирских автобусов.

Во взаимодействии с органами транспортного надзора сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений. Особое внимание обращается на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров. А также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течение всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.

Кроме того, проводятся сплошные проверки участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении автобусов в вечернее и ночное время. К таким мероприятиям привлекаются медицинские работники для определения состояния здоровья водителей (нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения).

Проводятся рабочие встречи с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, ответственности за его нарушение.

В округе данные мероприятия проводятся в каждом муниципальном образовании согласно утвержденному графику. В настоящее время сплошные проверки автобусов прошли в городах Когалым, Урай, Белоярском и Кондинском районах. Проверено более 30 автобусов, к административной ответственности привлечено 5 водителей.

В Госавтоинспекции призывают пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle