26 октября 2018, 07:53

Сводка Госавтоинспекции за 25 октября 2018 года

26 октября 2018, 07:53. Ханты-Мансийский автономный округ.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы.

В Ханты-Мансийске в 20:20 на улице Гагарина в районе д. 123 водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2111», не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, женщина 1981 года рождения, получила телесные повреждения. 

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5200 нарушений ПДД. Задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования и 5 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 26 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. 

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 3762 нарушения ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта с признаками составов преступлений. 

Уважаемые водители, соблюдайте ПДД! Будьте предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, жилых зон, дворовых территорий. Уступайте дорогу пешеходам! Берегите себя и окружающих!

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle