26 октября 2018, 15:05

Будьте осторожны! Мошенники!

26 октября 2018, 15:05. Ханты-Мансийский автономный округ.

За последний месяц в пожарно-спасательную часть города Мегиона       от жителей города стала поступать информация  о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, вынуждают граждан воспользоваться платными услугами по установке дымовых пожарных извещателей.

Внимание! Государственные инспекторы по пожарному надзору обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение.

К слову, псевдоинспекторы выбирают в качестве жертв преимущественно пожилых людей. Аферисты ходят по квартирам пенсионеров и обманывают их, продавая за большие деньги дешевые датчики.

Запомните! Сотрудники МЧС России не имеют права заходить в квартиры без разрешения хозяев.

В частных жилых домах установка автономного дымового пожарного извещателя не является обязательной, однако, применение такого прибора в каждом доме или квартире позволяет свести число человеческих жертв от пожаров к минимуму. Приблизительная стоимость автономных пожарных извещателей от 200 до 400 рублей за штуку, в зависимости от типа и модели. Установить их можно самостоятельно.

Внимание! Сотрудники государственного пожарного надзора не оказывают платные услуги.

Уточнить сведения о всех действующих инспекторах пожарного надзора Главного управления вы можете обратившись к руководству соответсвующего отдела. Контактные данные.   

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращает Ваше внимание! Будьте бдительны! Не подавайтесь на уловки мошенников!


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle