29 октября 2018, 07:59

Криминальная хроника с 26 по 28 октября 2018 года

29 октября 2018, 07:59. Ханты-Мансийский автономный округ.

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 101 преступление, раскрыто 69, из них: 2 случая мошенничества, 15 краж и 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость по горячим следам составила 68%.

За минувшие сутки выявлено 10 044 правонарушения. Наложено 64 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 17 правонарушений.

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району с заявлением о краже обратился мужчина 1944 года рождения. Полицейскими установлен подозреваемый 1991 года рождения. Из гаража заявителя, который подозревается похитил сварочный аппарат стоимостью 17 000 рублей. Преступник дал признательные показания и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения. Будучи лишенный прав за езду в нетрезвом виде подозреваемый вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее нарушитель привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими Югорска установлен подозреваемый в краже велосипеда. Преступник  2002 года рождения совершил кражу, находясь на улице Чкалова. Гражданину избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело.

Оперативными сотрудниками МОМВД России «Нижневартовский» установлены подозреваемые в краже. Юноша 1999 года рождения и двое молодых людей 1998 годов рождения взломали замок и проникли в гараж 33-летней заявительницы. Подозреваемые похитили телевизор, 2 ноутбука и сабвуфер. Сумма ущерба составила 20 000 рублей. Похищенное изъято. Юношам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

В Югре за прошедшие сутки раскрыто 20 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 13 краж, 2 мошенничества, один факта причинения вреда здоровью и одно преступление в сфере наркотических средств.  

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle