29 октября 2018, 15:15

Полицейские Ханты-Мансийска возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы одной из финансовых организаций за совершение мошенничества

29 октября 2018, 15:15. Ханты-Мансийский автономный округ.

В дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» обратился 36-летний местный житель о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо похитило с его кредитной карты 20 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса технических и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна 36-летняя девушка, являющаяся сотрудницей одной из кредитных организаций.

Установлено, что злоумышленница при оформлении карты, воспользовавшись банкоматом, сняла вышеуказанную сумму со счета клиента. Похищенные деньги потратила на личные нужды. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания предусматривают 2 года лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle