30 октября 2018, 10:37

Житель Нефтеюганска вместо желаемой сделки купли-продажи лишился крупной суммы денежных средств (видео)

30 октября 2018, 10:37. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 35-летней местный житель, который лишился 90 тысяч рублей в результате действий мошенников.

Мужчина на сайте «Авито» разместил объявление о продаже дивана. После чего ему перезвонил юноша и предложил встретиться в отделении одного из банков для оформления сделки. В назначенном месте потерпевшего никто не встретил, перезвонивший аферист заверил, что собирается вызывать такси, но деньги на телефоне заканчиваются, и попросил перевести на счет 500 рублей. Мошенник обещал, что после того, как доберется до отделения банка, вернет деньги. Заявитель перевел необходимую сумму и продолжил ждать. Ему снова перезвонили, и попросили номер расчетного счета и код, который придет по СМС, пояснив, что появились неотложные дела, и операция будет совершена дистанционно. Нефтеюганец предоставил требуемые данные, после чего с его банковской карты стали происходить списания.

Полиция Нефтеюганска предупреждает об особой бдительности при использовании Интернета. Не доверяйте собеседникам во время личных переписок, сделки купли-продажи совершайте только лично, деньги получайте наличными в руки. Будьте осторожны!

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle