30 октября 2018, 11:53

«Созвездие мужества» выбирает лучших. Дмитрий Бовырин признан лучшим старшим оперативным дежурным в Ханты-Мансийском округе

30 октября 2018, 11:53. Ханты-Мансийский автономный округ.

Должность старшего оперативного дежурного – одна из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при угрозе возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций. Задача СОДа – постоянно быть в курсе событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС.

 В Центр управления в кризисных ситуациях по Ханты-Мансийскому округу в режиме реального времени поступает любая информация о чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях, и старший оперативный дежурный должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить руководству варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

Заступив на дежурство, СОД в круглосуточном режиме координирует деятельность единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений Югры. В обязанности СОДа входит не только руководство дежурной сменой сотрудников, он и сам должен уметь быстро отрабатывать документы любого специалиста дежурной смены, использовать все имеющиеся современные средства связи и оповещения, информационные ресурсы МЧС России и органов исполнительной власти. Поэтому работа старшего оперативного дежурного требует стальной выдержки, собранности и быстрой реакции и решительности.

Дмитрий Бовырин в рядах МЧС России с 2003 года, с момента поступления в Екатеринбургский филиал Академии ГПС МЧС России. Первые годы службы после окончания института прошли в 41-й пожарной части 1 отряда ФПС г. Сургута. С 2009 года и по настоящее время служит в базовом подразделении министерства – центре управления в кризисных ситуациях. Прошёл карьерный путь от старшего помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения до старшего оперативного дежурного.

Дмитрий молод, энергичен, дисциплинирован, инициативен. Постоянно повышает уровень квалификации. По словам коллег, подполковник зарекомендовал себя как грамотный, обладающий опытом практической работы руководитель, профессионал своего дела.

Вместе со своими коллегами принял участие в конкурсе профессионального мастерства. Члены комиссии оценивали старших оперативных дежурных по четырем критериям: организация повседневной деятельности, теоретическая, практическая подготовка, а также уровень физической подготовки. Пройдя все испытания, Дмитрий Бовырин показал лучшие результаты и единогласно был признан лучшим старшим оперативным дежурным.

Дмитрия Евгеньевича поздравляют с победой коллеги и друзья. А он продолжит борьбу на звание лучшего старшего оперативного дежурного в Уральском федеральном округе.


Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle