31 октября 2018, 09:20

Полицейские Радужного провели День открытых дверей для будущих студентов

31 октября 2018, 09:20. Ханты-Мансийский автономный округ.

В целях популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации сотрудники ОМВД России по г. Радужному провели День открытых дверей для будущих студентов.

Данные мероприятия проводятся на регулярной основе. В этот раз полицейские пригласили детей в канун профессионального праздника и сообщили присутствующим о работе дежурной части, отдела уголовного розыска, изолятора временного содержания и экспертно-криминалистического центра.

Дежурная часть – центр отдела полиции. От профессионализма и компетенции ее сотрудников зависит не только общественный порядок в городе, но зачастую жизнь и здоровье его жителей. Именно поэтому здесь служат профессионалы своего дела: все сотрудники имеют оконченное высшее образование, в совершенстве знают административное и уголовное законодательство. Немаловажную роль в раскрытии преступления и задержании преступника играет работа эксперта-криминалиста. Сбор доказательств на месте преступления: следов обуви, папиллярных следов рук, биологических веществ, работа с базой данных – это лишь малый перечень того, что приходится делать практически ежедневно экспертам-криминалистам.

Также стражи порядка показали детям комнату разбора, продемонстрировали обмундирование и показали видеоролик о работе правоохранителей.

В завершение член Общественного совета при городском отделе Сергей Наздеркин обратился к детейам с напутственным словом. 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle