31 октября 2018, 10:15

В Белоярском районе обсудили вопросы взаимодействия в области безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

31 октября 2018, 10:15. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне Департамент социального развития Югры провел расширенное совещание в Белоярском районе. Тема встречи – «Эффективные практики межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Анализ оперативной обстановки в детейой среде на территории Белоярского района на протяжении ряда лет характеризуется снижением преступлений, совершенных несовершеннолетними. Так начала свой доклад, руководитель отделения по делам несовершеннолетних Венера Андреева.

Подполковник полиции сообщила, что за последние несколько лет в Белоярском районе существенно улучшились показатели по многим направлениям: снизилось число самовольных уходов детей из госучреждений или семей, не зарегистрированы факты жестокого обращения с детьми. В отношении каждой семьи разрабатывается межведомственная программа, которая помогает ей выйти из СОП. Своевременно оказывается помощь, необходимая детям, которые в них воспитываются.

Также Венера Галиевна отметила, что в этом году оказана помощь в прохождении лечения 5 семьям, которые находились в социально-опасном положении и имели алкогольную зависимость. Одной из предупредительных мер в работе с неблагополучными родителями является привлечение их к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. С начала года полицейскими к ответственности было привлечено более 70  родителей.

В завершение совещания присутствующие обозначили основные векторы дальнейшей работы. Только благодаря слаженной работе всех субъектов системы профилактики удается решать поставленные задачи. 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle